स्मारकों में 19 नवंबर को पर्यटकों को निश्शुल्क प्रवेश मिलेगा।

स्मारकों में एक हफ्ते तक विश्व धरोहर सप्ताह मनाया जाएगा। सप्ताह के पहले दिन 19 नवंबर को पर्यटकों को निश्शुल्क प्रवेश मिलेगा। इस संबंध में भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण (एएसआइ) के निदेशक (स्मारक) द्वारा बुधवार को आदेश जारी कर दिया गया।

 

पर्यटक एएसआइ द्वारा संरक्षित देशभर के स्मारकों में बिना टिकट घूम सकेंगे। दिल्ली में एएसआइ के अधीन 174 स्मारक हैं और टिकट की व्यवस्था 11 स्मारकों में है। एएसआइ के एक अधिकारी ने बताया कि 19 से लेकर 25 नवंबर तक विश्व धरोहर सप्ताह के तहत प्रदर्शनी भी लगाई जाएगी।

Hauz Khas पूरे दिल्ली Ncr में कल नही लगेगा टिकट, मन भर घूम लीजिए किसी भी जगह, आदेश जारी किया गया

इसके तहत दिल्ली एनसीआर के किसी भी पुराने पुरातात्विक धरोहर घूमने का प्लान बना सकते हैं और आपको इसके लिए कोई भी टिकट शुल्क अदा कर नहीं करना पड़ेगा. हालांकि दिल्ली में बाहर निकलने से पहले इस बात का जरूर ध्यान रखें कि अगर बहुत जरूरत हो तभी अपने वाहन का प्रयोग करें अन्यथा सार्वजनिक वाहनों या मेट्रो का इस्तेमाल किया जाना चाहिए.

 

 

 

Founder of Delhibreakings.com I write Hyperlocal, Automative and Important National related coverages for my Audience. Mail me your love or suggestions on lov@delhibreakings.com or lov.singh@live.com