दिल्ली-एनसीआर में तेज बारिश से शनिवार को लोगों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ा। बारिश के कारण लोग रोजमर्रा के कामकाज भी ठीक से नहीं कर सके। वहीं, बारिश के कारण दिल्ली से सटे गाजियाबाद व नोएडा के कई अंडरपास में जलभराव होने से लोगों को परेशानी हुई है। बारिश से मुकरबा चौक के पास भी भारी जलभराव हुआ और वाहनों को जलभराव के बीच से आने-जाने में हादसे का डर रहा।

Rain88 दिल्ली के 27 जगह में भरा पानी, मेट्रो, Underpass से लेकर कई मोड़ फुल, नॉएडा, गुड़गाँव आने जाने में भी दिक़्क़त

जहांगीरपुरी मेट्रो के मुख्य मार्ग पर जलभराव

वहीं, जहांगीरपुरी मेट्रो स्टेशन के पास भी मुख्य मार्ग पर पानी भर गया। ऐसे में लोगों को पैदल आने-जाने में भी परेशानी हुई। स्थानीय निवासी दीप ने बताया कि सर्दी के मौसम में बारिश ने रिकार्ड तोड़ दिया है। दिल्ली से सटे गाजियाबाद के साहिबाबाद रेलवे अंडरपास, वसुंधरा अंडरपास, नोएडा सेक्टर-62 में 24 घंटे वाहनों की आवाजाही रहती है। शनिवार अलसुबह से तेज बारिश के कारण सड़कों और अंडरपास में पानी भरने से लोगों को दिक्कत हुई। राहगीर राजीव सिंह ने बताया कि नोएडा सेक्टर-62 के अंडरपास व यू टर्न पर कई फीट तक पानी जमा हो गया।

Rain888 दिल्ली के 27 जगह में भरा पानी, मेट्रो, Underpass से लेकर कई मोड़ फुल, नॉएडा, गुड़गाँव आने जाने में भी दिक़्क़त

पानी की निकासी ठीक से न होने के कारण लोगों का सड़कों से निकलना मुश्किल हो गया। वहीं, साहिबाबाद रेलवे अंडरपास के भीतर बारिश से जलभराव होने पर जाम लग गया और कई वाहन पानी में फंस गए। समाजसेवी अरुण तोमर ने बताया कि पानी की निकासी के लिए जनरेटर नहीं चलाए जाने से निकासी नहीं हो सकी। हर बार बारिश में लोगों को जलभराव की समस्या का सामना करना पड़ता है। आरोप है कि निगम में कोई सुनने के लिए तैयार नहीं है। इसी तरह गाजियाबाद के हिंडन विहार मेट्रो स्टेशन के अंडरपास में भी काफी जलभराव हो गया।

Palam(1) दिल्ली के 27 जगह में भरा पानी, मेट्रो, Underpass से लेकर कई मोड़ फुल, नॉएडा, गुड़गाँव आने जाने में भी दिक़्क़त

स्थानीय निवासी रामपाल सिंह सोम ने बताया कि अंडरपास के भीतर से दुपहिया वाहन चालकों को आने-जाने में सबसे ज्यादा परेशानी हुई। साहिबाबाद के अंडरपास में हल्के वाहनों के साथ भारी वाहन भी आ रहे हैं। जिससे जाम की समस्या हो रही है। दरअसल, रेलवे अंडरपास के दोनों तरफ भारी वाहनों की आवाजाही रोकने के लिए हाइट बेरियर लगा रखे हैं, लेकिन दोनों तरफ हाइट बेरियर की ऊंचाई काफी अधिक होने से भारी वाहनों की आवाजाही हो रही है।

निवासी भरत राम ने बताया कि सौर ऊर्जा मार्ग, साइट-4 , सूर्य नगर, वैशाली, वसुंधरा व इंदिरापुरम के तमाम वाहन जीटी रोड , राजेंद्र नगर, मोहन नगर व वजीराबाद रोड पहुंचने के लिए साहिबाबाद रेलवे अंडरपास का इस्तेमाल करते हैं। यहां 24 घंटे के भीतर वाहनों की आवाजाही रहती है।

Founder of Delhibreakings.com I write Hyperlocal, Automative and Important National related coverages for my Audience. Mail me your love or suggestions on lov@delhibreakings.com or lov.singh@live.com