इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय (आइजीआइ) एयरपोर्ट के पास स्थित एरोसिटी के होटलों में देह व्यापार का धंधा चल रहा है। आइजीआइ एयरपोर्ट थाना पुलिस ने होटल होलिडे इन में छापा मारकर वहां से दो दलाल और एक युवती को गिरफ्तार कर हाई प्रोफाइल देह व्यापार रैकेट का भंडाफोड़ किया है। आरोपित दिल्ली-एनसीआर के होटलों में ग्राहकों को युवतियां सप्लाई करते थे। पुलिस इनसे पूछताछ कर रैकेट में शामिल अन्य दलालों और देह व्यापार से जुड़ी युवतियों के बारे में पता लगाने की कोशिश कर रही है।

 

डीसीपी संजय त्यागी के मुताबिक गिरफ्तार आरोपितों के नाम रियाश सिद्दीकी उर्फ राजेश (बहराइच, उत्तर प्रदेश) और नवीन (बेगूसराय, बिहार) है, जबकि युवती दिल्ली की रहने वाली है। एसीपी बिजेंद्र सिंह और थानाध्यक्ष यशपाल और इंस्पेक्टर कमाल खान के नेतृत्व में एसआइ रमेश चंद, देवेंद्र, नवीन, प्रेम नारायण, दिनेश, महिला एसआइ नीतू बिष्ट, मीनू भान, सिपाही ममता और शिमला की टीम ने तीनों को गिरफ्तार किया।

 

Delhi Holiday INN Aerocity 

21 मार्च को आइजीआइ एयरपोर्ट पुलिस को एरोसिटी क्षेत्र के आसपास के होटलों में देह व्यापार का धंधा चलने की जानकारी मिली थी। जानकारी विकसित कर पुलिस टीम ने एरोसिटी एरिया में पहुंचकर मुखबिर के माध्यम से दलाल से संपर्क किया। दलाल के कहने पर होटल होलिडे इन में एक कमरा बुक किया गया। कुछ समय बाद युवती को लेकर दोनों आरोपित उस कमरे में पहुंच गए। पेशगी लेकर जब दोनों बाहर निकले, तभी तीनों को पुलिस टीम ने दबोच लिया। पूछताछ से पता चला कि इन्होंने सेक्टर-45, गुरुग्राम में एक होटल लीज पर लिया है और वहां से तीन अन्य सहयोगियों के साथ मिलकर दिल्ली-एनसीआर में वेश्यावृति का संगठित रैकेट चला रहे हैं। ग्राहकों द्वारा उनसे संपर्क करने पर वे पहले उनके वाट्सएप पर युवतियों की तस्वीरें शेयर करते थे। पसंद की युवती का रेट तय करने के बाद वे ग्राहकों द्वारा बताए होटलों में युवतियों को छोड़ देते थे।

 

डीसीपी संजय त्यागी का कहना है कि इस रैकेट का भंडाफोड़ होने पर अब एरोसिटी के होटलों पर पुलिस गहन नजर रखेगी। होटलों की चेकिंग की जाएगी। जिस होटल में इस तरह के कारोबार पकड़े जाएंगे, उनके मालिक और मैनेजर के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

Founder of Delhibreakings.com I write Hyperlocal, Automative and Important National related coverages for my Audience. Mail me your love or suggestions on lov@delhibreakings.com or lov.singh@live.com