तमिलनाडु में 1 रुपये में इडली खिलाने वाली इडली अम्मा (Idli Amma) को खुद का नया घर मिल गया है। आनंद महिन्द्रा (Anand Mahindra) ने जो वादा उनसे किया था, अब वह अब वह मदर्स डे पर पूरा हो गया है। ‘इडली अम्मा’ के नाम से मशहूर तमिलनाडु के कोयंबटूर जिले में रहने वाली एम. कमलाथल (M. Kamalathal) अपने जीवन के 85 से ज्यादा वसंत देख चुकी हैं। वह उनके इलाके में काम करने वाले प्रवासी मजदूरों और अन्य लोगों को महज एक रुपये में इडली की बिक्री करती हैं।

इडली अम्मा को उनका नया घर मिलने की जानकारी खुद महिन्द्रा एंड महिन्द्रा ग्रुप (Mahindra and Mahindra Group) के चेयरमैन आनंद महिन्द्रा ने ट्विटर पर दी है। उन्होंने लिखा है, ‘मदर्स डे पर इडली अम्मा को उपहार में देने के लिए घर का निर्माण समय पर पूरा करने के लिए हमारी टीम का बहुत-बहुत आभार। वह एक मां के गुणों- पोषण, देखभाल और निस्वार्थ भाव का मूर्त रूप हैं। उन्हें और उनके काम को सपोर्ट करने में सक्षम होना हमारा सौभाग्य है। आप सभी को मदर्स डे की शुभकामनाएं!’ आनंद महिन्द्रा ने अपने ट्वीट के साथ एक वीडियो भी शेयर किया है, जिसमें उन्होंने बताया है कि कैसे इडली अम्मा और महिन्द्रा का जुड़ाव शुरू हुआ।

 

 

Founder of Delhibreakings.com I write Hyperlocal, Automative and Important National related coverages for my Audience. Mail me your love or suggestions on lov@delhibreakings.com or lov.singh@live.com