ग्रेटर नोएडा इंडस्ट्रियल डेवलपमेंट अथॉरिटी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी सुरेंद्र सिंह ने मंगलवार को एकीकृत औद्योगिक टाउनशिप में विकास कार्यों का जायजा लिया और पूरे टाउनशिप में हरियाली सफाई और अन्य सभी कार्यों की गुणवत्ता को देश काफी नाराज हुए और तत्काल प्रभाव से इसे दुरुस्त करने के लिए आदेश दिया है.

 

आपको बताते चलें कि दिल्ली मुंबई इंडस्ट्रियल कॉरिडोर के तहत एक खास टाउनशिप 302.63 हेक्टेयर में बसाया जा रहा है जहां पर सारे आम जीवन के लिए सुख सुविधाओं के साथ-साथ स्पेशल परपज गाड़ियों के जरिए ही यातायात मुहैया कराया जाएगा जिससे यहां पर प्रदूषण जीरो होगा.

Delhi Mumbai दिल्ली मुंबई करिडोर पर 302.63 हेक्टेयर का Township, नही चलेगी पेट्रोल डीज़ल की गाड़ियाँ, जानिए लोकेशन

 

इस पूरे बड़े टाउनशिप में एक भी जगह नहीं होगी पेट्रोल और डीजल की गाड़ियां.

जो आपने बड़े-बड़े हॉलीवुड सिनेमा में एक अलग लेवल का शहर बसा हुआ पाते हैं जिसमें हर कुछ काफी सपनों के तहत जैसा होता है उसी तरीके से इस टाउनशिप को बचाने की तैयारी की जा रही है जहां पर आम यातायात के लिए केवल नवीनीकरण ऊर्जा पर चलने वाले वाहन मिलेंगे और साथ ही साथ नौकरी के लिए ऑफिस,, बच्चों के लिए स्कूल, मनोरंजन के सारे साधन इत्यादि एक ही जगह मुहैया आपको मिलेंगे.

 

Urbana दिल्ली मुंबई करिडोर पर 302.63 हेक्टेयर का Township, नही चलेगी पेट्रोल डीज़ल की गाड़ियाँ, जानिए लोकेशन

 

आधिकारिक वेबसाइट के अनुसार, डीएमआईसी के दादरी-नोएडा-गाजियाबाद निवेश क्षेत्र के तहत टाउनशिप के लिए 302.63 हेक्टेयर भूमि विकसित की गई है ताकि डीएमआईसी क्षेत्र में अपेक्षित वाणिज्यिक और औद्योगिक विकास के लिए बड़े पैमाने पर निवेश की सुविधा मिल सके।

Founder of Delhibreakings.com I write Hyperlocal, Automative and Important National related coverages for my Audience. Mail me your love or suggestions on lov@delhibreakings.com or lov.singh@live.com