पुलिस ने शुक्रवार सुबह साहिबाबाद कोतवाली क्षेत्र के हज हाउस के पास से दिल्ली-एनसीआर में लूट करने वाले दंपती को गिरफ्तार किया है। उनके कब्जे से लूट में प्रयुक्त स्कूटी बरामद हुई है। गिरफ्तार महिला का प्रेमी भी गिरोह में शामिल है। पुलिस उसकी तलाश कर रही है।

 

पुलिस अधीक्षक नगर द्वितीय ज्ञानेंद्र सिंह ने बताया कि गिरफ्तार लुटेरे की पहचान बुलंद मस्जिद शास्त्री पार्क, दिल्ली के सुहैल उर्फ अयान व उसकी पत्नी इसरत उर्फ मुस्कान के रूप में हुई है। पूछताछ में पता चला है कि जीशान नाम का युवक मुस्कान का प्रेमी है। वह सुहैल के साथ मिलकर दिल्ली एनसीआर के सीमावर्ती क्षेत्रों में लूट करता है। मुस्कान लूट के खपाती थी। सुहैल कुछ दिन पहले लूट माल को के मामले में जेल से छूटा था। उसके खिलाफ चार मुकदमे दर्ज हैं। जीशान की तलाश की जा रही है।

 

शातिर दिमाग है मुस्कान:

पुलिस क्षेत्राधिकारी साहिबाबाद स्वतंत्र कुमार सिंह ने बताया कि मुस्कान बहुत ही शातिर दिमाग की महिला है। जीशान व सुहैल ने जन्माष्टमी वाले दिन अर्थला मेट्रो स्टेशन के पास एक महिला से चेन लूटी थी ।

राहगीरों के पीछा करने पर दोनों स्कूटी छोड़कर भाग गए थे। इसकी मुस्कान को सूचना दी थी। मुस्कान ने शातिराना चाल चलते हुए दिल्ली के वजीराबाद थाने में स्कूटी चोरी होने की झूठी रिपोर्ट दर्ज करा दी थी।

 

Screenshot 2022 08 27 At 7.36.21 Am दिल्ली Ncr में रहते हैं ये चोर पति पत्नी, मेट्रो स्टेशन पर नज़र आते ही लूट लेते थे किसी को.जीशान के खिलाफ दर्ज हैं 16 मुकदमे :

साहिबाबाद कोतवाली प्रभारी निरीक्षक प्रदीप कुमार त्रिपाठी ने बताया कि जीशान के खिलाफ दिल्ली-एनसीआर में 16 मुकदमे दर्ज हैं। पूछताछ में पता चला है कि लूट के पैसों से उसने मुस्कान के नाम पर स्कूटी खरीदी थी। उसी से दोनों क्षेत्र में लूटपाट करते थे। तीनों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट की भी कार्रवाई की जाएगी।

Founder of Delhibreakings.com I write Hyperlocal, Automative and Important National related coverages for my Audience. Mail me your love or suggestions on lov@delhibreakings.com or lov.singh@live.com