दिल्ली मेट्रो ने अपने ऑटोमेटिक फेयर कलेक्शन सिस्टम को बेहतर करने का फैसला किया है। इसे लेकर डीएमआरसी के कार्यकारी निदेशक अनूप दयाल ने आईएएनएस से कहा, “टिकटिंग तकनीक को अपग्रेड करने के लिए डीएमआरसी मौजूदा ऑटोमेटिक फेयर कलेक्शन सिस्टम को अपग्रेड करेगी।

 

इसके लिए आवास और शहरी मामलों के मंत्रालय द्वारा दिए गए एनसीएमसी स्टैंडर्ड मॉडल के मुताबिक, क्यूआर कोड, रुपे आधारित लूप टिकटिंग को इनेबल किया जाएगा। दिल्ली मेट्रो ने क्यूआर कोड, ईएमवी इनेबल्ड अकाउंट बेस टिकटिंग और रुपे आधारित ओपन लूप टिकटिंग के कार्यान्वयन के लिए एक्सप्रेशंस ऑफ इंटरेस्ट (ईओआई) बुलाए हैं।”

 

यह ईओआई वित्तीय संस्थानों, फर्मो, कंपनियों और संस्थाओं के साथ बैंकों की प्रतिक्रिया को सुलझाने और जांचने के लिए है जो एएफसी सिस्टम को अपग्रेड करेंगे और सप्लाई वाले उपकरणों की ऑनसाइट मेंटेनेंस करेंगे।

 

दयाल ने आगे कहा कि डिलीवरी और कमीशनिंग की जरूरी तारीखें आरएफपी डॉक्यूमेंट में बताई जाएंगी।

Founder of Delhibreakings.com I write Hyperlocal, Automative and Important National related coverages for my Audience. Mail me your love or suggestions on lov@delhibreakings.com or lov.singh@live.com