दिल्ली के नेल्सन मंडेला मार्ग पर बनेगी गांधी जी 50 फीट ऊंची प्रतिमा

दक्षिणी-पश्चिमी दिल्ली के नेल्सन मंडेला मार्ग पर लोक निर्माण विभाग (PWD) द्वारा महात्मा गांधी की प्रतिमा लगाने की योजना हैं, लेकिन महात्मा गांधी की प्रतिमा की ऊंचाई के कारण इसे स्थापित करने में बाधा आ रही है.

Mahatma Gandhi दिल्ली के इस 540 km मार्ग पर बनेगी गांधी जी 50 फीट ऊंची प्रतिमा, डिजाइन में 3 बार हुआ बदलाव 

प्रतिमा की 50 फीट हैं ऊंची 

महात्मा गांधी की प्रतिमा की ऊंचाई 50 फीट हैं। महात्मा गांधी की प्रतिमा को स्थापित करने की योजना को मूर्त रूप देने में कलाकृति की ऊंचाई से बाधा आ रही है,

डिजाइन में हुआ 3 बार बदलाव

महात्मा गांधी की प्रतिमा की ऊंचाई के कारण इसके डिजाइन में 3 बार बदलाव किया गया हैं।

दिल्ली के इस 540 km मार्ग पर बनेगी गांधी जी प्रतिमा

नेल्सन मंडेला मार्ग दिल्ली के उस 540 किलोमीटर सड़क मार्ग का हिस्सा है जिन पर जाम खत्म करने और सौंदर्यीकरण के लिए सरकार ने तैयारी की है. पीडब्ल्यूडी के तहत दिल्ली का करीब 1300 किलोमीटर सड़क मार्ग आता है।

ghana gandhi 759 दिल्ली के इस 540 km मार्ग पर बनेगी गांधी जी 50 फीट ऊंची प्रतिमा, डिजाइन में 3 बार हुआ बदलाव 

IIT दिल्ली के विशेषज्ञों से ली मदद

अधिकारी के अनुसार, “विभाग जल्दबाजी में प्रतिमा को स्थापित नहीं करना चाहता है. इस समस्या को सुलझाने के लिए IIT दिल्ली के विशेषज्ञों से मदद ली गई है. उम्मीद है कि 4-5 दिन में इस समस्या को सुलझा लिया जाएगा.”

इस दिन होगा प्रतिमा स्थापित

अधिकारी ने कहा कि डिजाइन को IIT दिल्ली से मंजूरी मिलने के बाद नेल्सन मंडेला मार्ग पर महात्मा गांधी की प्रतिमा को स्थापित कर दिया जाएगा।

 

 

Shikha DelhiBreakings टीम के साथ शुरुआती दिनों से हैं. 2018 से शिखा पोर्टल में कार्यरत हैं. दिल्ली - NCR में रहने वाली शिखा रोज़ लोकल और हेल्पफुल खबरें आपके लिए लाती हैं. आप ईमेल [email protected] पर इन्हें कर सकते हैं. Subject में Shikha मेंशन करना ना भूले.